AUGUSTE HEILIGENSTEIN (1891-1976)

Lot 188
Estimation :
100 - 120 EUR
" Poisson ". Epreuve en céramique en ronde bosse sur socle figurant un coquillage. Emaux polychromes entièrement irisé et rehaussé de dorure (petit manque à une nageoire). Signé. Haut. 10 cm - long. 15 cm - prof. 6 cm
Mes ordres d'achat