AUGUSTE HEILIGENSTEIN (1891-1976)

Lot 183
Estimation :
300 - 400 EUR
" Belle au bois dormant ". Epreuve en céramique en ronde bosse légèrement aplatie sur terrasse quadrangulaire. Emaux polychromes au naturel rehaussés de dorure. Haut. 22,5 cm Signée, titrée au dos et daté 1957
Mes ordres d'achat