AUGUSTE HEILIGENSTEIN (1891-1976)

Lot 181
Estimation :
300 - 400 EUR
Lot de quatre tasses et soucoupes en céramique auxquelles on joint sept autres soucoupes et une tasse (d'Odette et Auguste Heiligenstein). Emaux vert, rouge, turquoise, orange entièrement rehaussé de dorure (petits éclats). Signées sous les tasses à l'or, et en creux sous quatre soucoupes et une tasse du nom des deux artistes. Dimensions diverses
Mes ordres d'achat