AUGUSTE HEILIGENSTEIN (1891-1976)

Lot 180
Estimation :
120 - 150 EUR
Coupelle en céramique à corps ouvert sur talon annulaire. Décor d'un papillon en fond interne, émaux polychromes au naturel rehaussé de dorure. Signé et marqué " Dreux Chartres cinquantenaire 1955 ". Haut. 2 cm - diam. 9,5 cm
Mes ordres d'achat