AUGUSTE HEILIGENSTEIN (1891-1976)

Lot 171
Estimation :
120 - 150 EUR
Saucière en céramique à anse latérale détachée et bords légèrement polylobés. Décor d'un faisan en vol. Emaux polychromes au naturel sur fond blanc à liserés rouge rosé. Signée. Haut. 12 cm - long. 22 cm - prof. 7,5 cm
Mes ordres d'achat