Emile François CHATROUSSE (1829-1896)

Lot 156
600 - 800 €

" Madame Roland ". Epreuve en céramique à émaux polychromes au naturel (manques, restaurations).
Signée.
Haut. 107 cm
La sculpture en pierre a été réalisée vers 1883 et elle se trouve sur la façade sud de l'hôtel de ville de Paris
Mes ordres d'achat