Poignard "kindjal" caucasien en argent (800... - Lot 116 - Giquello

Lot 116
Estimation :
600 - 800 EUR
Poignard "kindjal" caucasien en argent (800 millièmes), le manche et le fourreau à riche décor ciselé et niellé de fleurs, le fourreau et la lame portant des inscriptions en arabe (petit manque au fourreau). XIXème siècle. Longueur: 52 cm. Poids Brut: 628 gr
Mes ordres d'achat