Icône, L'Annonciation, représentant l'archange... - Lot 46 - Giquello

Lot 46
Estimation :
400 - 600 EUR
Icône, L'Annonciation, représentant l'archange Gabriel et la Vierge selon le type de l'Annonciation d'Oustioug, les personnages placés sur un fond vert avec un monastère à l'arrière-plan, les nimbes rehaussés d'or (usures, petits manques et renforts à l'arrière). Russie, XIXème siècle. 34,5 x 29 cm.
Mes ordres d'achat