CROIX D'AUTEL STAUROTHÈQUE En bois mouluré... - Lot 125 - Giquello

Lot 125
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 950EUR
CROIX D'AUTEL STAUROTHÈQUE En bois mouluré et repeint crème et or. La croix à simple moulure est enchâssée sur une base à un degré avec doucine comprenant la relique « Sanctos Crucis ». Le Christ est en ivoire finement sculpté avec titulum en ivoire. Flandres, XIXème siècle (Manque le crâne en partie basse) H. 58,5 cm H. du Christ : 27,5 cm
Mes ordres d'achat