BURETTES ET UN PLATEAU OBLONG En argent.... - Lot 106 - Giquello

Lot 106
Estimation :
20 - 50 EUR
BURETTES ET UN PLATEAU OBLONG En argent. Le plateau est à frise de feuilles d'eau. Les burettes à anses surélevées en S sont à piédouche perlé. Celle du vin est à bec vermeillé. Fin du XIXème siècle Dans le coffret d'origine des burettes. Signé de Van Ryswyck Bogaert à Anvers. Plateau : L. 27 cm - l. 17 cm Burettes : H. 11,5 cm
Mes ordres d'achat