Lot 67
500 - 600 €
Résultat : 400 €

CROIX D'AUTEL En étain moulé sur âme de bois. La base est à quatre pieds en crosse à feuilles d'acanthe. La croix rayonnante est à décor gainé de rinceaux, avec stipes, titulum et crâne d'Adam. Flandres, début du XVIIIème siècle. (Manque l'extrémité d'une acanthe) H. 89 cm - L. 36 cm
Mes ordres d'achat