Lot 45
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 1 200EUR

CALICE En argent doré, mouluré, gravé et martelé. Base à six lobes rainurés dont un gravé d'une croix pattée inscrite dans un cercle. Le noeud est à boutons portant une lettre formant le nom de Jésus. XVIème siècle Coupe refaite à la fin du XIXe siècle H. 20,5 cm - D. 9 cm - Poids : 484 gr.
Mes ordres d'achat