VIERGE COURONNÉE FOULANT LE DRAGON Bois tendre... - Lot 15 - Giquello

Lot 15
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
VIERGE COURONNÉE FOULANT LE DRAGON Bois tendre sculpté polychrome. La Vierge est sur fond de mandorle flammée et sous un dais soutenu par deux anges. Base à enroulement et médaillon sur pieds en olive. Portugal, fin du XVIIIe siècle H. 70 cm - L. 21 cm
Mes ordres d'achat