PICASSO (Pablo)

Lot 228
Estimation :
8000 - 9000 EUR
Résultat : 13 000EUR
PICASSO (Pablo)
EL ENTIERRO DEL CONDÉ DE ORGAZ. Barcelone, ediciones de la Cometa, [1969]. In-4 oblong, en feuilles, couverture imprimée, emboitage en carton recouvert de parchemin. Edition comportant UNE GRAVURE AU BURIN, 12 EAUX-FORTES ET 3 AQUATINTES ORIGINALES DE PABLO PICASSO. Tirage à 263 exemplaires. Un des 220 exemplaires sur Arches. EXEMPLAIRE SIGNÉ PAR PABLO PICASSO. L'édition comporte un fac-similé du manuscrit original de Picasso écrit aux crayons de couleurs. Cramer 146
Mes ordres d'achat