PICASSO (Pablo)

Lot 226
Estimation :
35000 - 40000 EUR
Résultat : 33 000EUR
PICASSO (Pablo)
SUITE POUR « SABLE MOUVANT ». Paris, 1966. In-folio, en feuilles, couverture demi-parchemin, chemise à rabats de l'éditeur. SUITE DE 10 AQUATINTES ORIGINALES GRAVÉES PAR PABLO PICASSO, TOUTES NUMÉROTÉES ET SIGNÉES PAR L'ARTISTE. Tirage à 60 épreuves sur Auvergne et 20 épreuves sur Japon ancien. UNE DES 20 ÉPREUVES SUR JAPON ANCIEN. CHAQUE AQUATINTE NUMÉROTÉE EN CHIFFRE ROMAINS EST SIGNÉE PAR PICASSO. Cramer 136
Mes ordres d'achat