PICASSO (Pablo) - JACOB (Max)

Lot 223
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 4 500EUR
PICASSO (Pablo) - JACOB (Max)
CHRONIQUE DES TEMPS HÉROÏQUES. Paris, Louis Broder, 1956. In-4, reliure de veau noir et blanc orné d'un ovale asymétrique sur les plats mosaïqués de veau noir et blanc, dos lisse, titre doré, doublures et garde de daim gris, tranche dorée sur témoins, couverture et dos conservé, chemise demi-veau noir, étui (J.P. Miguet, 1977). Edition originale illustrée D'UNE LITHOGRAPHIE ORIGINALE EN FRONTISPICE, DE 3 POINTES-SÈCHES ORIGINALES HORS TEXTE ET DE 24 DESSINS INÉDITS GRAVÉS SUR BOIS DE PABLO PICASSO. La couverture et l'étui sont des lithographies originales. Tirage à 170 exemplaires numérotés sur vergé de Montal signés par Picasso. Cramer 78
Mes ordres d'achat