PASCIN (Jules) - MORAND (Paul)

Lot 210
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
FERMÉ LA NUIT. Paris, N.R.F., 1925. In-4, broché. Première édition illustrée comportant 36 dessins à la plume et 5 EAUX-FORTES ORIGINALES EN COULEURS, DONT 2 DOUBLE-PAGES DE PASCIN. EXEMPLAIRE HORS COMMERCE, SUR VIEUX JAPON, AUQUEL ON A JOINT LA SUITE COMPLÈTE SUR VIEUX JAPON, COMPORTANT 5 TRÈS GRANDES EAUX-FORTES ORIGINALES EN COULEURS SIGNÉES PAR PASCIN ET 33 DESSINS, TOUS SIGNÉS AU CRAYON
Mes ordres d'achat