MIRO (Joan) - HIRTZ (Lise)

Lot 198
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 400EUR
MIRO (Joan) - HIRTZ (Lise)
IL ÉTAIT UNE PETITE PIE. 7 chansons et 3 chansons pour Hyacinthe avec 8 dessins en couleurs. Paris, Jeanne Bucher, 1928. In-4, couverture toile grise en couleurs de l'édition illustrée par Joan Miro. Edition originale des poèmes de Lise Deharme, illustrée de 8 pochoirs hors texte en couleurs de Joan Miró. Tirage limité à 300 exemplaires, celui-ci sur Arches signé par l'artiste, seule une faible partie du tirage a été signée par Miró
Mes ordres d'achat