MICHAUX (Henri)

Lot 197
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 200EUR
MICHAUX (Henri)
MOUVEMENTS. Soixante quatre dessins. Un poème une postface. Paris, Le Point du Jour, N.R.F., 1951. Grand in-4, couverture rempliée, illustrée, broché, étui titré de l'édition. Edition originale illustrée de 64 dessins à pleine page de Henri Michaux. UN DES 25 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VÉLIN D'ARCHES COMPORTANT ENCARTÉ DANS L'EXEMPLAIRE, UN DESSIN ORIGINAL À L'ENCRE DE MOUVEMENTS, SIGNÉ PAR HENRI MICHAUX
Mes ordres d'achat