MICHAUX (Henri)

Lot 194
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Résultat : 13 000EUR
MICHAUX (Henri)
DESSIN MESCALINIEN SIGNÉ. [circa 1957]. 26 x 18 cm sous encadrement. Dessin original Mescalinien à l'encre noire sur papier fort rehaussé d'encre rouge et marron. Monogrammé au recto par Henri Michaux. Ancienne collection de Eric Duvivier, réalisateur du film d'Henri Michaux : « Images du monde visionnaire ». Eric Duvivier nous a confirmé que ce dessin que lui a offert Henri Michaux a été réalisé entre 1956 et 1959
Mes ordres d'achat