MATISSE (Henri)

Lot 190
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 700EUR
MATISSE (Henri)
PIERRE A FEU. Paris, Maeght éditeur, 1947. Petit in-4, broché couverture illustré chemise, étui de l'éditeur. Premier tirage comportant un frontispice, UNE LITHOGRAPHIE ORIGINALE HORS TEXTE, UN BOIS GRAVÉ ET DES HÉLIOGRAVURES D'HENRI MATISSE. Textes de Louis Aragon, Paul Eluard, Roger Caillois, René Char, etc. UN DES PREMIERS EXEMPLAIRES SIGNÉS PAR MATISSE
Mes ordres d'achat