MATISSE (Henri)

Lot 184
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 500EUR
MATISSE (Henri)
DESSINS. Préface de Waldemar George. Paris, Editions des Quatre Chemins, 1925. In-4, broché, étui. Album comportant 64 reproductions de dessins inédits couvrant les années 1898 à 1925. UN DES 100 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR VÉLIN D'ARCHES, COMPORTANT UNE EAU-FORTE ORIGINALE NUMÉROTÉE ET SIGNÉE PAR L'ARTISTE. Duthuit 3
Mes ordres d'achat