MATISSE (Henri).- REVERDY (Pierre)

Lot 183
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
LES JOCKEYS CAMOUFLÉS. Paris, A la Belle Edition, 1918. Grand in-8 carré, Bradel demi-chagrin noir, plats en plexiglas, dos titré, étui (B. Bichon). Edition imprimée par François Bernouard, (la seule reconnue par Matisse). Tirage limité à 318 exemplaires numérotés. Un des 300 exemplaires numérotés sur vergé d'Arches, agrémentés de 5 dessins à pleine page de Henri Matisse. ENVOI AUTOGRAPHE DATÉ 1947 ET SIGNÉ DE PIERRE REVERDY À RENÉ BERTELÉ
Mes ordres d'achat