MASSON (André).- LEIRIS (Michel)

Lot 182
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
TORO. Paris, Editions de la Galerie Louise Leiris, 1951. In-folio, en feuilles, couverture illustrée par André Masson. Edition originale limitée à 50 exemplaires numérotés et signés par Michel Leiris et André Masson, ILLUSTRÉS DE 6 LITHOGRAPHIES EN COULEURS TIRÉES SUR PAPIER DE CHINE et appliquées sur vélin d'Arches, toutes numérotes et monogrammées par André Masson. DOUBLE ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE MICHEL LEIRIS ET D'ANDRÉ MASSON. Couverture légèrement décolorée
Mes ordres d'achat