MASSON (André) - DESNOS (Robert)

Lot 181
Estimation :
4000 - 5000 EUR
C'EST LES BOTTES DE 7 LIEUES. Cette phrase « Je me vois ». Illustré d'eaux-fortes par André Masson. Paris, Edition de la Galerie Simon, 1926. In-4, broché, chemise demi-maroquin, étui. Edition originale illustrée de 4 EAUX-FORTES HORS-TEXTE À PLEINE PAGE D'ANDRÉMASSON. Tirage à 112 exemplaires signés par l'auteur et l'illustrateur, celui-ci sur vergé d'Arches. UN DES PLUS BEAUX LIVRES ILLUSTRÉS PAR ANDRÉ MASSON
Mes ordres d'achat