MICHAUX (Henri)

Lot 47
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
MICHAUX (Henri)
PEINTURES ET DESSINS. Paris, Editions du Point du Jour, 1946. In-4, broché, couverture rempliée, étui titré, chemise de l'édition. Edition en partie originale comportant 43 planches hors texte en noir et en couleurs. Exemplaire numéroté sur vélin de Rives. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ : « Sympathiquement au Docteur Fretet dans l'espoir de passer au travers des thèses de psychiatres... à bientôt H. Michaux »
Mes ordres d'achat