HUMOUR POÉTIQUE. 50 INÉDITS RECUEILLIS PAR... - Lot 38 - Giquello

Lot 38
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
HUMOUR POÉTIQUE. 50 INÉDITS RECUEILLIS PAR GEORGES CHARBONNIER. Paris, La Nef, Editions du Sagittaire, s.d. In-8, broché, couverture illustrée. Edition originale de cette réunion de textes, dessins, ou collages d'écrivains et artistes surréalistes. UN DES 100 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR LANA COMPORTANT EN FRONTISPICE UNE LITHOGRAPHIE ORIGINALE SIGNÉE DE JACQUES VILLON
Mes ordres d'achat