HUGNET (Georges)

Lot 36
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
HUGNET (Georges)
PLEINS ET DÉLIÉS. Souvenirs et témoignages. 1926. 1972. Guy Authier, s.d, [1972]. In-4, en feuilles, emboîtage pleine toile de l'éditeur. Edition originale illustrée de 8 planches photographiques hors texte. UN DES 70 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VERGÉ D'ARCHES, SEUL GRAND PAPIER, COMPORTANT UNE EAU-FORTE ORIGINALE DE HUGNET. HUGNET (Georges). AUX DÉPENS DES MOTS. Paris, s.é., 1941. Plaquette petite in-16, oblongue. Edition originale ornée d'un dessin hors texte de Valentine Hugo. UN DES PREMIERS EXEMPLAIRES SUR JAPON NACRÉ
Mes ordres d'achat