GOURMONT (Remy de)

Lot 34
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
GOURMONT (Remy de)
PROMENADES LITTÉRAIRES. Souvenirs du Symbolisme et autres études. Paris, Mercure de France, 1912. In-12, broché. Edition originale. Exemplaire du Service de presse. PRÉCIEUX EXEMPLAIRE DE GUILLAUME APOLLINAIRE PORTANT CET ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ : « A Guillaume Apollinaire qui revient de l'enfer et qui y retournera, son ami Remy de Gourmont ». LA
Mes ordres d'achat