ELUARD(Paul)

Lot 20
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 300EUR
ELUARD(Paul)
LES DESSOUS D'UNE VIE OU LA PYRAMIDE HUMAINE. Marseille, les Cahiers du Sud, 1926. In-12, broché. Edition originale ornée d'un portrait de Max Ernst. EXEMPLAIRE ENRICHI DE CET ENVOI : « à Henri Parisot, pour sa jeunesse et sa bonne foi pour la jeunesse et la bonne foi et sa femme, cet exemplaire du 13 octobre 1934 à Bois-Colombes minuit moins dix Paul Eluard. » ELUARD (Paul). LES ANIMAUX ET LEURS HOMMES, LES HOMMES ET LEURS ANIMAUX. Avec cinq dessins d'André Lhote. Paris, Au Sans Pareil, 1920. In-12, broché. Edition originale. Exemplaire numéroté
Mes ordres d'achat