CREVEL (René)

Lot 16
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
CREVEL (René)
LA MORT DIFFICILE. Paris, Simon Kra. 1926. In-12, broché. Edition originale. UN DES 14 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR HOLLANDE, BEAU PAPIER APRÈS 6 JAPON. CREVEL (René). ETES-VOUS FOUS ? Paris, N.R.F, 1929. In-12, demi-chagrin bordeaux plats ornés de papiers découpés violet, ocre rose et parme, dos à deux nerfs orné du titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Edition originale. EXEMPLAIRE NUMÉROTÉ SUR PUR FIL, CELUI-CI ENRICHI DE 5 AQUARELLES ORIGINALES, TOUTES SIGNÉES ET D'UNE LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE DE MIKO, artiste chinois
Mes ordres d'achat