MOBILIER DE SALON Composé de quatre fauteuils... - Lot 223 - Giquello

Lot 223
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 4 800EUR
MOBILIER DE SALON Composé de quatre fauteuils et d'un canapé en bois laqué noir, burgoté et peint polychrome. Les pieds sont cambrés, ceux avant à roulettes pour les fauteuils et les six pieds du canapé sont tous munis de roulettes. Le dossier ajouré à décor de balustres est orné de fleurs et rinceaux. Vers 1860 (ancien capitonage de toile violine pour le canapé, jaune pour deux fauteuils et vert pour les deux autres fauteuils. Il manque quelques éléments de nacre.) Fauteuils : H. 97 cm - L. 62 cm Canapé : L. 164 cm - P. 65 cm - H. 94 cm
Mes ordres d'achat