THEODORE DECK (1823-1891) D'APRÈS PAUL CÉSAR HELLEU (1859-1927)

Lot 219
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Grand plat décoratif rond et creux en faïence Décor en plein d'une élégante, les coudes posés sur une table d'après Helleu. Signé au dos en brun avec le chiffre ?16' suivi d'une croix incisée dans la pâte. (En partie basse, un fêle sur 15 cm). D. 50 cm
Mes ordres d'achat