PAIRE DE BASES DE CANDÉLABRES DE CHEMINÉE... - Lot 213 - Giquello

Lot 213
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 100EUR
PAIRE DE BASES DE CANDÉLABRES DE CHEMINÉE En bronze doré et albâtre. La base moulurée est à décor d'une plaque de bronze avec en bas relief une scène antique. La torchère représente une femme portant une jarre sur son épaule. Travail français vers 1880-1900 H. 57 cm
Mes ordres d'achat