PETITE PENDULE D'APRÈS JEAN-ANDRÉ REICHE... - Lot 207 - Giquello

Lot 207
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 100EUR
PETITE PENDULE D'APRÈS JEAN-ANDRÉ REICHE Jeune noir portefaix En bronze ciselé en partie patiné noir et doré. Base polygonale sur pieds toupie, avec décor en applique d'un singe se balançant. Le cadran est inscrit dans un ballot sans nom d'horloger. Balancier en papillon. Mécanisme de l'époque avec sa clé. Vers 1810 - 1820 H. 36 cm
Mes ordres d'achat