PAIRE DE BRÛLE-PARFUM En agate et monture... - Lot 198 - Giquello

Lot 198
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 900EUR
PAIRE DE BRÛLE-PARFUM En agate et monture de bronze ciselé doré et ajouré, sur le modèle de l'athénienne à trois pieds en sabot surmontés d'une tête de bouc. Le col ajouré est à décor de pampres, le couvercle à frétel de bronze représentant un fruit à graines. (un couvercle a un éclat non visible quand il est posé ; l'autre couvercle a un éclat visible). Vers 1800-1820 H. 22,5 cm - D. col 7 cm
Mes ordres d'achat