BAROMÈTRE-THERMOMÈTRE En bois sculpté ajouré... - Lot 193 - Giquello

Lot 193
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 800EUR
BAROMÈTRE-THERMOMÈTRE En bois sculpté ajouré doré. Le thermomètre est inclus dans le baromètre de forme ovale, surmonté des attributs de l'amour. Avec son tube et son mercure. Fin de l'époque Louis XVI H. 89 cm - L. 48 cm
Mes ordres d'achat