BAROMÈTRE-THERMOMÈTRE En bois sculpté ajouré... - Lot 190 - Giquello

Lot 190
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 900EUR
BAROMÈTRE-THERMOMÈTRE En bois sculpté ajouré et doré. Modèle à deux guirlandes de fleurs sommées de deux colombes en bec. Complet avec ses verres et son mercure. France, époque Louis XVI H. 98 cm - L. 32 cm
Mes ordres d'achat