PAIRE DE PETITS FAUTEUILS CABRIOLET En hêtre... - Lot 189 - Giquello

Lot 189
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
PAIRE DE PETITS FAUTEUILS CABRIOLET En hêtre mouluré ciré à pieds fuselés, cannelés et rudentés. La ceinture et le dossier sont à simple moulure et les supports d'accotoir en console. Estampillés par Claude CHEVIGNY Epoque Louis XVI H. 88 cm - L. 57 cm Claude CHEVIGNY, reçu maître à Paris en 1768
Mes ordres d'achat