PETITE COMMODE DEMI-LUNE En placage de bois... - Lot 186 - Giquello

Lot 186
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 000EUR
PETITE COMMODE DEMI-LUNE En placage de bois de rose et filets de bois clair avec ébène et entourage en palissandre. Elle repose sur quatre pieds en gaine. Les montants droits sont à cannelures simulées. Elle ouvre à deux tiroirs sans traverse et présente deux fausses portes latérales. Dessus de marbre gris de Sainte-Anne. Estampillée F. REIZELL Epoque Louis XVI H. 86 cm - L. 96 cm - P. 45,5 cm F. REIZELL, reçu maître en 1764
Mes ordres d'achat