BUREAU PLAT En placage de bois de rose et... - Lot 185 - Giquello

Lot 185
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 18 900EUR
BUREAU PLAT En placage de bois de rose et encadrement d'amarante. Garniture de bronze ciselé doré à décor rocaille (certains rapportés). Pieds cambrés. Un rang de trois tiroirs en ceinture droite. Plateau ceint d'une lingotière de bronze. Epoque Louis XV (reprises dans les fonds et restaurations) H. 77 cm - L. 178 cm - P. 88 cm
Mes ordres d'achat