PETIT BUREAU PLAT En bois de poirier et placage... - Lot 177 - Giquello

Lot 177
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 000EUR
PETIT BUREAU PLAT En bois de poirier et placage en ceinture de palissandre avec filet de même. Les pieds sont cambrés avec chutes et sabots. La ceinture à décrochement ouvre à un rang de trois tiroirs. Plateau à lingotière et agrafes avec dessus de cuir. Epoque Louis XV Ce meuble était à l'origine laqué noir, il a été repris en placage au début du XXe siècle H. 72 cm - L. 130 cm - P. 68 cm
Mes ordres d'achat