BUREAU DE PENTE MULTIFACE En placage de palissandre... - Lot 172 - Giquello

Lot 172
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 900EUR
BUREAU DE PENTE MULTIFACE En placage de palissandre et filets de bois de rose. Pieds cambrés, ceinture incurvée ouvrant à trois tiroirs sur deux rangs. L'intérieur présente quatre layettes et une cave. Travail régional de l'est, région de Strasbourg, XVIIIe siècle H. 94 cm - L. 98 cm - P. 60 cm
Mes ordres d'achat