PAIRE DE BERGÈRES En hêtre sculpté, elles... - Lot 171 - Giquello

Lot 171
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 900EUR
PAIRE DE BERGÈRES En hêtre sculpté, elles reposent sur quatre pieds cannelés, ceux avant avec acanthes. Les supports d'accotoir sont à l'aplomb en coup de fouet. Le dossier cabriolet comme la ceinture sont à frises de piastres (un accotoir à restaurer). Estampillées NADAL Epoque Louis XV H. 90 cm - L. 66 cm Jean-Michel NADAL, reçu maître en 1765
Mes ordres d'achat