PAIRE DE CHAISES À LA REINE En noyer finement... - Lot 170 - Giquello

Lot 170
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
PAIRE DE CHAISES À LA REINE En noyer finement sculpté et à fond de canne. Décor d'une double fleurette épanouie au liseré en dossier et ceinture. Travail de NOGARET à Lyon, vers 1760 Estampillée chacune sur le châssis à l'arrière H. 97 cm - L. 50 cm Pierre NOGARET, reçu maître en 1745
Mes ordres d'achat