ELEGANTE PETITE CONSOLE GALBEE En orme, merisier... - Lot 167 - Giquello

Lot 167
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 500EUR
ELEGANTE PETITE CONSOLE GALBEE En orme, merisier et poirier mouluré et sculpté reposant sur des pieds galbés à sabot d'équidé. La ceinture galbée est centrée d'une coquille entre deux cuirs. Dessus de pierre marbrière à bec de corbin Travail attribué à HACHE à Grenoble, vers 1750 H. 85 cm - L. 110,5 cm - P. 45,5 cm
Mes ordres d'achat