LOT DE 14 ASSIETTES EN PORCELAINE DE LA COMPAGNIE... - Lot 150 - Giquello

Lot 150
Estimation :
1500 - 2000 EUR
LOT DE 14 ASSIETTES EN PORCELAINE DE LA COMPAGNIE DES INDES Décor d'émaux polychromes : Une paire à décor floral attaché à un noeud de ruban. D. 22,5 cm Deux avec oiseaux de paradis au milieu des fleurs. D. 23 cm Une paire au vase fleuri. D. 22,5 cm Trois au décor de chrysanthèmes et branchage fleuri. D. 23 cm Une paire à décor de chrysanthèmes et souche. D. 22,5 cm Une à branchage fleuri (léger fêle). D. 22,5 cm Une à un vase et ustensile et chrysanthème. D. 23 cm Une à fleurs et un oiseau sur une souche. D. 22,5 cm Une à un arbuste fleuri. D. 22,8 cm XVIIIe siècle
Mes ordres d'achat