POT COUVERT EN FAÏENCE BLANCHE DE MENNECY... - Lot 146 - Giquello

Lot 146
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 400EUR
POT COUVERT EN FAÏENCE BLANCHE DE MENNECY De forme cylindrique, il est à décor de deux motifs en relief chinoisant, d'une rocaille à branchage fleuri. Cerclage de métal argenté à décor gravé de rinceaux fleuris. Le frétel du couvercle est de même. XVIIIe siècle Marque incisée : D.V. H. 16,7 cm - D. 9 cm
Mes ordres d'achat