ENSEMBLE DE CINQ PEIGNES À CHIGNON En écaille,... - Lot 132 - Giquello

Lot 132
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 260EUR
ENSEMBLE DE CINQ PEIGNES À CHIGNON En écaille, l'un réalisé dans une grande plaque d'écaille de 14 cm x 18,5 cm, un autre en écaille gravé rehaussé d'or, le troisième à quatre dents rivetées à un demi-cercle de strass, le quatrième à quatre dents rivetées à décor filigrané, le cinquième à neuf dents rivetées sur un élément de couronne serti de pierres du Rhin. Travail de la fin du XIXe-début du XXe siècle
Mes ordres d'achat