TABATIÈRE RECTANGULAIRE À COINS COUPÉS En... - Lot 122 - Giquello

Lot 122
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
TABATIÈRE RECTANGULAIRE À COINS COUPÉS En argent guilloché à toutes faces. Le couvercle est orné d'une miniature de trois personnages en pâte moulée de couleur verte dans un entourage de lauriers. Angleterre, début du XIXe siècle Sans poinçon d'origine mais poinçon d'importation. L. 7,5 cm - l. 5,5 cm - H. 2,8 cm Poids brut : 85 gr.
Mes ordres d'achat